2018-03-30T04:50:17+10:00 2018-03-30T04:50:17+10:00

Майнинг-фермеры ответят за повреждение и уничтожение чужого имущества в Приморье

Прокуратурой города Артема признано законным возбуждение уголовного дела

30 марта 2018, 04:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Майнинг-фермеры ответят за повреждение и уничтожение чужого имущества в Приморье

Прокуратурой города Артема признано законным возбуждение уголовного дела по факту повреждения и уничтожения неустановленным лицом имущества жильцов дома № 4 на улице Кооперативной, где в феврале этого года, предположительно из-за майнинг-фермы, полностью выгорели восемь квартир, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Расследование указанного дела поручено прокурором города Артема следственному отделу ОМВД. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы. Кроме того, виновнику предстоит выплатить в полном объеме причиненный ущерб.

Напомним, что в ночь на 6 февраля в доме № 4 на улице Кооперативной в Артеме произошел пожар.

В доме полностью выгорели восемь квартир на мансардном этаже, в которых прописаны двадцать пять человек. В 46 квартирах нарушена жизнедеятельность, после того как они были залиты водой во время тушения пожара. Четыре из семи подъездов были обесточены, отключены от теплоснабжения и электроэнергии.

Пострадавших нет, во время происшествия были эвакуированы 200 человек.

По словам представителя ГУ МЧС России по Приморскому краю, в квартире, которая находилась в эпицентре возгорания, были обнаружены многочисленные компьютерные комплектующие, среди которых видеокарты, приборы для охлаждения оргтехники, платы, системные блоки и другие детали. Найденными устройствами обычно укомплектовывают стандартную майнинговую ферму по добыче криптовалюты.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)