2018-03-30T10:44:15+10:00 2018-03-30T10:44:15+10:00

Приморских пенсионеров обманули на четыре миллиона рублей

Все они обращались в компанию по установке пластиковых окон

30 марта 2018, 10:44
Екатерина Орехова

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Приморских пенсионеров обманули на четыре миллиона рублей

Во Владивостоке суд рассмотрит дело о хищении денежных средств у доверчивых граждан под видом оказания услуг по установке пластиковых окон, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

В 2016 году мужчина, являясь единственным учредителем и генеральным директором ООО «Хорошие окна», организовал схему хищения денежных средств у горожан под видом оказания им услуг по установке окон.

Он вводил в заблуждение доверчивых людей, в основном это были пенсионеры, и предлагал им выполнить установку окон по привлекательной цене и на выгодных условиях.

Когда потерпевшие подтверждали свое согласие, он заключал с ними договоры, предусматривающие в качестве обязательного условия внесение предоплаты.

Лжепредприниматель не планировал начинить работы и похищал деньги, переданные ему в качестве предоплаты. Действуя по указанной выше схеме, ему удалось похитить в общей сложности свыше четырех миллионов рублей.

Прокуратурой Первореченского района Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту мошенничества.

Новости партнеров

Новости (Общество)