Сбылись пессимистичные прогнозы для приморского авторынка

Теперь продавцы с тревогой ожидают начала лета
1 апреля 2018, 04:50
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбылись пессимистичные прогнозы для приморского авторынка

Уссурийский автомобильный рынок впал в депрессию после новости о росте утилизационного сбора для самого популярного класса легковых автомобилей старше трех лет с объемом двигателя от 1.0 до 2.0 л. Повышение – почти в два раза, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на газету «Коммунар».

Как пишет издание, «пессимистичные прогнозы для приморского вторичного автомобильного рынка сбылись». Продавцы убеждены, что новое постановление правительства лишь ударит по карману рядовых покупателей, ищущих бюджетный вариант.

Те, кто давно в этом бизнесе, прогнозируют скачок цен не только в России, но и на аукционах в Японии. Предполагается, что к лету разница с нынешними ценами на автомобили старше трех лет в сегменте от 1,0 до 2,0 куб. см составит около 200 тысяч рублей и даже выше.

«Ну взлетит цена на подержанные иномарки. И что? Человек, который ездил на японской машине, пойдет покупать «шедевр» отечественного автопрома? Вздохнет он, подкопит денег и придет на авторынок за «японкой». Только заплатить ему теперь придется гораздо больше», – цитирует издание одного из автопродавцов.

Как объяснили бывалые автодилеры, приморский рынок могут покинуть несколько популярных моделей иномарок с объемом двигателя от 1,8 до 2,0 куб. см.

Теперь продавцы с тревогой ожидают начала лета, когда может быть введен запрет на самостоятельную установку кнопок ГЛОНАСС. Кто-то предрекает серьезную корректировку ассортимента предлагаемых моделей, кто-то говорит о предстоящей стагнации вторичных торговых площадок.

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

1 | ВВП | Отправлено: 3 апреля 2018, 00:38
а что следовало ожидать от перевыборов?за кого проголосовал дальний восток то и получите...следующим шагом будет-повышение цен на все новые авто и конечно бензина!
-4 | Кот | Отправлено: 1 апреля 2018, 22:10
Время барыг, делающих бешеные деньги на перепродаже бу японок, прошло! Барыга в статье сам себя, видимо, успокоить решил))) ни кто копить 200 тр не будет чтобы сесть на бу японку, так как там уже цена подходит к новой леворукой, ни чем не хуже, иномарки!
| vvo | Отправлено: Сегодня, 17:48
Не думаю что тот, кто имеет определенную сумму для приобретения авто, при стоимости этого авто(однотипной комплектации) будет рассматривать базарный вариант, который будет дороже чем новая у дилера и отдаст свое предпочтение этому базарному авто, именно БАЗАРНОМУ! Потому что авторынка, как такового уже давно нет, прибили его и не без участия самих же продавцов-перекупщиков, которые в 90% нагло врут об истории продаваемых автомобилей. Сейчас у дилеров выбор на любой вкус и кошелек, не только Российский автопром, на котором тут базарные-торговцы так сосредоточены. И попутно, сравнивать практику эксплуатации совершенно нового авто с пробегом 4 км. (в целлофане) с любым БУ у которого сменилось н-ое кол-во собственников, может только тот, кто владел новым авто. В большинстве случаев, остервенело пишут протесты те, кто никогда не владел новым автомобилем, какого бы производителя он не был!
9 | СЕРГЕЙ | Отправлено: 1 апреля 2018, 13:18
20 лет уже делается так чтоб на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ люди остались без средств существования --чтоб бежали отсюда а потом сдать его и СИБИРЬ ,КИТАЮ !!1990--1994 год ПРОЖИВАЛО НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ 14-15 миллионов ,сейчас 4--5 миллионов --РЕЗУЛЬТАТЫ БОЛРЬБЫ ЗА НАРОД !
-1 | Люблю путина | Отправлено: 1 апреля 2018, 12:08
Я купил электричку Владивосток-Артем(Кневичи) вместе с машинистом, мигалки не нужно идет по расписанию.На кой ...мне эта машина, один геморрой.
0 | сосед | Отправлено: 1 апреля 2018, 11:10
Журналист вообще не журналист. что за 1 см*см движка? -)
1 | читатель | Отправлено: 1 апреля 2018, 08:27
Извините. От 1 до 2см*см это движки для авиа моделей.
0 | читатель | Отправлено: 1 апреля 2018, 08:25
Разве есть машины с движками от моделей? Кубатура от 1 до см*см.
0 | Неедрос | Отправлено: 1 апреля 2018, 08:00
Редактор что курит?
1 | root | Отправлено: 1 апреля 2018, 07:02
Ну да, подкопит и купит утиль на 200 т дороже. Поржал. Автобарыги - смешные люди!
| Мимолетом | Отправлено: Сегодня, 17:48
Согласен с Вами, тоже улыбнуло, как они все уверены что если стоимость подержанного авто будет на несколько пунктов дороже нового с салона, народ будет так же брать БУ как и прежде. Все меняется, се
| Мимолетом | Отправлено: Сегодня, 17:48
Сейчас авто рынок уже давно не тот которы
| Димон | Отправлено: Сегодня, 17:48
Ну переживают за нас люди, прям спят и переживают как мы там без ихнего битого топленного хлама теперь будем. По мне так только одна печаль - правый руль. Привык я к нему и отвыкать не хочется.

Новости (Авто)

Новости партнеров