2018-04-01T10:32:11+10:00 2018-04-01T10:32:11+10:00

В ВМТП прокомментировали следственные мероприятия по делу владельца группы «Сумма»

К порту и его руководителям претензии не предъявлялись, никто из сотрудников не задержан

1 апреля 2018, 10:32

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | В ВМТП прокомментировали следственные мероприятия по делу владельца группы «Сумма»

В связи с появлением информации о проведении следственных мероприятий во Владивостокском морском торговом порту (ПАО «ВМТП», входит в Транспортную группу FESCO) и во избежание спекуляций по этому вопросу порт сообщает о том, что его операционная деятельность осуществляется в штатном режиме, сообщает PRIMPRESS. 

Так, накануне, 31 марта, в офисе ВМТП проводились следственные действия, был запрошен ряд документов, которые порт представил в рабочем порядке. Следственные действия не связаны с непосредственной деятельностью ВМТП, а также деятельностью его руководителей. К ВМТП и его руководителям претензии не предъявлялись, никто из сотрудников не задержан.

Текущая ситуация не оказывает влияния на операционную деятельность ВМТП. По всем вопросам клиенты могут обращаться к своим персональным менеджерам или по электронной почте box@fesco.com.

Напомним, что накануне Тверской районный суд Москвы арестовал на два месяца одного из владельцев группы «Сумма» (владеет 32,5% акций головной компании холдинга FESCO) Зиявудина Магомедова по подозрению в создании преступного сообщества. 

Решение в отношении второго брата, Магомеда Магомедова, пока не принято. Оба брата Магомедовы подозреваются в создании преступного сообщества (ч. 1 ст. 210 УК), мошенничестве (ч. 4 ст. 159), а также растрате (ч. 4 ст. 160).

Ранее также сообщалось, что по данному делу задержан президент ХК «Адмирал» Заирбек Юсупов.  Однако официальный сайт ХК «Адмирал» опроверг эту информацию.

«Слухи о моем задержании не более чем слухи. Видимо, некоторым СМИ очень хочется «раскачать» ситуацию вокруг хоккейного клуба за счет непроверенной информации и откровенной лжи», – заявил президент клуба Заирбек Юсупов.

Кроме того, «Адмирал» никак не реагирует на задержание генерального партнера хоккейного клуба Зиявудина Магомедова, заявил генеральный директор клуба КХЛ Сергей Сошников.

«Клуб «Адмирал» поддерживается не только группой «Сумма», но и Приморским краем. Я спокоен в этом вопросе», – сказал Сошников.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)