2018-04-02T12:02:26+10:00 2018-04-02T12:02:26+10:00

Приморцы предстанут перед судом за повторную «пьяную» езду

Мужчинам грозит штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет

2 апреля 2018, 12:02
Екатерина Орехова

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Приморцы предстанут перед судом за повторную «пьяную» езду

В городе Дальнегорске возбуждены уголовные дела в отношении 39-летнего и 40-летнего местных жителей за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, на одной из улиц Дальнегорска сотрудники ДПС остановили для проверки документов водителя автомобиля Toyota Hiacе. От него исходил резкий запах алкоголя. Полицейские отстранили мужчину от управления транспортным средством и увезли его на освидетельствование, которое установило наличие алкоголя в его крови.

Также для проверки документов инспекторы ДПС остановили автомобиль марки Мitsubishi Diamante. У водителя обнаружили признаки опьянения. Полицейские предложили ему пройти освидетельствование на месте, от которого 39-летний мужчина отказался. Госавтоинспекторы отстранили правонарушителя от управления транспортным средством.

Оба правонарушителя ранее уже привлекались к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда суд признал их виновными и назначил наказание в виде административного ареста.

Злостным нарушителям ПДД может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)