2018-04-02T17:08:27+10:00 2018-04-02T17:08:27+10:00

В Приморье вынесен обвинительный приговор за жестокое убийство ребенка

Суд приговорил 26-летнего мужчину к пожизненному лишению свободы

2 апреля 2018, 17:08
Татьяна Гладун

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | В Приморье вынесен обвинительный приговор за жестокое убийство ребенка

В Приморье 26-летнему мужчине и двум его соучастникам суд вынес обвинительный приговор за убийство ребенка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на СУ СКР по Приморскому краю.

Мужчину признали виновным в совершении 18 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности детей. Сообщается, что мужчина действовал не один, а с двумя сообщниками – мужчиной и женщиной.

Установлено, что днем 17 сентября 2015 года подсудимый на личном автомобиле, проезжая по улице в селе Лазо, увидел идущую по дороге 10-летнюю девочку. Подъехав к ней, подсудимый попросил показать, где находится школа, девочка согласилась помочь и села в машину. Злоумышленник повез девочку на пустырь, где, заблокировав двери машины, избил, изнасиловал потерпевшую и, опасаясь, что его разоблачат, убил ее.

Преступление не удалось раскрыть по горячим следам, однако подсудимый все же попал в поле зрения следователей. Его автомобиль был замечен недалеко от места преступления.

Алиби, которое предоставил злоумышленник, было проверено и опровергнуто. Под давлением улик мужчина признался в убийстве.

Помимо этого инцидента, следователям удалось раскрыть еще 18 эпизодов преступной деятельности подсудимого. С лета 2015 года до весны 2016 года мужчина совершил ряд преступлений против половой неприкосновенности детей.

Суд назначил подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы, а двум его соучастникам назначено наказание в виде лишения свободы. Мужчине – 4 года, женщине – 3,5 года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)