2018-04-02T18:00:15+10:00 2018-04-02T18:00:15+10:00

В Хасанском районе «Землю леопарда» объяли пожары

Причиной возгорания могла стать сухая трава

2 апреля 2018, 18:00
Татьяна Гладун

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | В Хасанском районе «Землю леопарда» объяли пожары

В национальном заповеднике «Земля леопарда» возобновились природные пожары, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу нацпарка.

Для того чтобы не допустить распространения пожара непосредственно на территории нацпарка, инспекторам пришлось двое суток держать оборону. Сообщается, что причиной возгорания могла стать сухая трава. Кроме того, предполагается, что пал был пущен специально.

Началось возгорание на заброшенных сельхозугодьях вблизи пограничной линии инженерно-технических сооружений, где пожар и был удержан.

На следующий день вновь поступил сигнал о возгорании в этом же районе. К тушению подключилась уже лесохозяйственная служба «Земли леопарда». Это помогло удержать линию огня на несколько километров вдоль границы заповедника и защитить от повреждений линии инженерно-технических сооружений пограничных войск, склады горюче-смазочных материалов и другую инфраструктуру российско-китайской границы.

С приходом тепла и сходом снега снова остро встала проблема пожаров, несмотря на то, что в начале снежного марта ситуация нормализовалась .

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)