2018-04-03T10:10:01+10:00 2018-04-03T10:10:01+10:00

Бывший заключенный скрывался от административного надзора во Владивостоке

Суд назначил ему шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года

3 апреля 2018, 10:10
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Бывший заключенный скрывался от административного надзора во Владивостоке

Фрунзенский районный суд Владивостока вынес приговор местному жителю 1987 года рождения, который уклонялся от административного надзора, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что фигурант ранее отбывал наказание за совершение тяжких преступлений – разбойного нападения и грабежа. По решению суда при освобождении из мест лишения свободы в отношении него установлен административный надзор сроком на восемь лет. Он также был предупрежден об уголовной ответственности в случае несоблюдения установленных судом ограничений.

Возложенные судом обязательства фигурант не исполнял: не являлся на регистрацию в назначенное время, без уважительной причины и без уведомления уполномоченного органа к месту постоянного жительства не прибыл, а уехал в другой населенный пункт, тем самым уклонившись от административного надзора.

В результате таких действий органы внутренних дел были лишены возможности осуществлять контроль за соблюдением лицами, освобождающимися из мест лишения свободы, установленных судом обязанностей и ограничений.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему за содеянное шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)