2018-04-03T10:47:25+10:00 2018-04-03T10:47:25+10:00

Участники ОПГ в Приморье предстанут перед судом

Их обвиняют по шести статьям

3 апреля 2018, 10:47

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Участники ОПГ в Приморье предстанут перед судом

Следственные органы СК РФ завершили расследование в отношении десяти местных жителей, которых обвиняют по шести уголовным статьям, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СК РФ по Приморскому краю.

В зависимости от роли каждого участника группы их обвиняют в хищении оружия, нарушении неприкосновенности жилища, грабеже, угоне, разбое и умышленном уничтожении чужого имущества.

«По версии следствия, в июле 2016 года обвиняемые вопреки воле хозяев частного дома проникли в него и, применяя физическую силу к домочадцам, в том числе к малолетнему ребенку, потребовали передать им огнестрельное оружие», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Также подозреваемые совершили несколько нападений на граждан. Свои действия они оправдывали борьбой с сексуальными меньшинствами. С представителями меньшинств они знакомились в Интернете, после чего договаривались о встрече, а при встрече избивали и похищали имущество.

В настоящее время следователи собрали достаточную доказательную базу, в связи с этим уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)