2018-04-03T17:41:46+10:00 2018-04-03T17:41:46+10:00

Владивостокская управляющая компания обманным путем решила заработать на жителях многоквартирного дома

Инцидентом заинтересовалась прокуратура

3 апреля 2018, 17:41

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | Владивостокская управляющая компания обманным путем решила заработать на жителях многоквартирного дома

По факту подделки протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома во Владивостоке возбудили уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Ранее в прокуратуру Советского района Владивостока обратились жители многоквартирного дома в поселке Трудовое, которые рассказали, что с них управляющая компания взимает плату за услуги видеонаблюдения.

После проверки данного сообщения выяснилось, что управляющей организацией на основании протокола общего собрания собственников помещений с ноября 2016 года жильцам дома оказывалась услуга видеонаблюдения на придомовой территории.

«В ходе проверки опрошены собственники жилых помещений дома, которые пояснили, что общее собрание по вопросу установки системы видеонаблюдения и взимания за нее платы не проводилось, участие в таком собрании они не принимали, протокол общего собрания не подписывали», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В связи с этим прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения, потому что в ходе надзорных мероприятий получены достаточные данные, указывающие на подделку официального документа – протокола общего собрания собственников помещений в указанном многоквартирном доме.

В результате было возбуждено уголовное дело по признакам подделки официального документа, предоставляющего права, в целях его использования. Ход и результаты расследования дела поставлены на контроль прокуратуры.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)