2018-04-04T16:31:36+10:00 2018-04-04T16:31:36+10:00

Погода в Приморье начнет ухудшаться уже в четверг вечером

На юго-западе начнутся осадки в виде снега и мокрого снега

4 апреля 2018, 16:31

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Погода в Приморье начнет ухудшаться уже в четверг вечером

В ночь на 5 апреля погодные условия на юге Дальнего Востока будет определять антициклон, смещающийся из Северо-Восточного Китая на Японское море. В ночные часы в южной половине Приморья атмосферное давление будет расти, на севере существенно не изменится. Осадки не ожидаются. Воздух в поле повышенного давления выхолодится до 0…−13 °С, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

В четверг днем, 5 апреля, атмосферное давление начнет понижаться. Из западных районов Китая к Приморскому краю подойдут фронтальные разделы. Облачность атмосферных фронтов постепенно распространится на край, вечером на юго-западе начнутся осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер сменит направление с северо-западного на южное. Столбики термометров поднимутся до +3…+10 °С.

Во Владивостоке ночью без осадков. Минимальная температура воздуха 0…−2 °С. Днем в четверг увеличится облачность, вечером возможны небольшие осадки. Усилится юго-восточный ветер. Температура воздуха +2…+5 °С.

В пятницу, 6 апреля, с выходом циклона на побережье края интенсивность осадков увеличится. На большей территории края ожидается мокрый снег, наибольшее количество осадков выпадет на юге края, местами не исключены гололедные явления. На южном побережье ухудшение погоды будет сопровождаться сильным ветром.

Как отмечают синоптики, снег в Приморье в апреле, особенно в начале месяца, не редкость. На территории края в этот период он отмечается практически ежегодно.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)