2018-04-04T17:25:46+10:00 2018-04-04T17:25:46+10:00

«Изделия из пластмассы» в Приморье оказались рогами копытных и пакетами с замороженной кровью

По данному факту проводится административное расследование

4 апреля 2018, 17:25
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Изделия из пластмассы» в Приморье оказались рогами копытных и пакетами с замороженной кровью

Сотрудниками транспортной полиции во взаимодействии с госинспекторами управления Россельхознадзора задержано более восьми тонн рогов лося и оленя, а также более 12 тонн замороженной крови животных, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Россельхознадзор.

На железнодорожной станции Угольной в ходе проведения осмотра одного из контейнеров, поступивших железнодорожным транспортом из Москвы в Приморье, на территории контейнерного терминала в городе Артеме сотрудники транспортной полиции выявили груз, подконтрольный органам Госветнадзора, не соответствующий требованиям законодательства Российской Федерации.

Так, в транспортной железнодорожной накладной на контейнер были заявлены «изделия из пластмассы». Вместо них полицейские обнаружили рога диких парнокопытных и замороженную кровь диких животных, упакованную в пропиленовые мешки без маркировки.

Специалистам потребовалось несколько часов для осмотра задержанного груза. Определено три вида животных, чьи рога были погружены в данный контейнер: лося (5670 кг), благородного оленя (1600 кг) и северного оленя (800 кг).

Замороженной крови животного происхождения в белых полипропиленовых мешках без маркировки изготовителя оказалось 429 пакетов, вес которых составил 12 220 килограммов.

Ветеринарные сопроводительные документы отсутствовали.

Материалы проверки в части нарушения ветеринарного законодательства переданы сотрудниками транспортной полиции в территориальное управление Россельхознадзора для дальнейшего разбирательства.

По данному факту сотрудниками территориального управления Россельхознадзора возбуждено административное расследование. Продукция изъята и помещена на изолированное хранение.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)