2018-04-05T10:30:53+10:00 2018-04-05T10:30:53+10:00

Бывший сотрудник ГУФСИН Приморья лишился свободы и денег за взятку

За 33 тысячи рублей он обещал осужденному создать комфортные условия и послабление режима отбывания наказания

5 апреля 2018, 10:30
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Бывший сотрудник ГУФСИН Приморья лишился свободы и денег за взятку

Партизанским районным судом Приморского края вынесен приговор по уголовному делу в отношении уже бывшего заместителя начальника ИК-27. Он признан виновным в получении взятки за общее покровительство по службе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю.

Согласно информации, размещенной на сайте Генеральной прокуратуры, бывший сотрудник ГУФСИН в ноябре 2017 года, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в административном здании на территории исправительной колонии, из корыстных побуждений получил от осужденного, отбывавшего наказание в указанном учреждении, взятку.

За денежное вознаграждение в размере 33 тысяч рублей он обещал осужденному создать комфортные условия и послабление режима отбывания наказания, а также оказывать общее покровительство в его интересах.

Судом назначено подсудимому один год три месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 330 тысяч рублей.

Суд также лишил его права занимать должности в органах государственной власти, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах, сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)