2018-04-05T12:00:24+10:00 2018-04-05T12:00:24+10:00

С 15 апреля в Приморье открывается сезон маломерной навигации

Данное решение было принято на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

5 апреля 2018, 12:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | С 15 апреля в Приморье открывается сезон маломерной навигации

Открытие навигационного сезона для маломерных судов на водных объектах в Приморье планируется 15 апреля, сообщает PRIMPRESS. Данное решение было принято на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Также были определены меры, которые необходимо предпринять до начала сезона в местах отдыха населения на водных объектах. Специалисты рекомендовали МЧС России по Приморскому краю до 30 июня провести освидетельствование баз для стоянок маломерных судов и мест организованного массового отдыха на водных объектах края. До конца весны чрезвычайное ведомство совместно с департаментом гражданской защиты должны организовать взаимодействие привлекаемых сил и средств спасания на воде к проведению спасательных работ на водных объектах.

При этом главы муниципальных районов должны до 18 мая определить сроки купального сезона, места организованного купания и отдыха населения на водных объектах, а также привести их в соответствие с установленными правилами.

Новости партнеров

Новости (Общество)