2018-04-05T15:01:44+10:00 2018-04-05T15:01:44+10:00

Тропические рыбы поселились в Приморском океанариуме

Всего привезли более ста особей шести видов

5 апреля 2018, 15:01

Фото: Приморский океанариум
Фото: Приморский океанариум | Тропические рыбы поселились в Приморском океанариуме

Приморский океанариум принял еще одну партию тропических пресноводных рыб, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу научного центра. Поступившие особи были выведены в искусственных условиях и прибыли из Хошимина.

«Во Вьетнаме при отправке было жарко, плюс 35 градусов. Поэтому, помимо наработанной схемы транспортировки, в термоящики с размещенной в пакетах рыбой мы закладывали лед. Важно было избежать дальнейшего повышения температуры, губительного для тропических пресноводных рыб. Когда растворенного в воде кислорода становится меньше, рыба начинает задыхаться», – рассказал начальник отдела содержания пресноводных тропических гидробионтов Алексей Михайлов.

Всего в Приморский океанариум привезли более ста особей шести видов, четыре из которых – это длиннорылая панцирная щука, дистиходус, фловер хорн и скалярия альтум. Они впервые оказались в коллекции Приморского океанариума. Наиболее интересный вид – это скалярия альтум, высота ее тела достигает 45 сантиметров.

После обязательной тридцатидневной адаптации часть рыб переселят в аквариумы экспозиции «Тропический дождевой лес». Часть тропических пресноводных рыб из Вьетнама оставят в научно-адаптационном корпусе для дальнейшего разведения. Подобный опыт в Приморском океанариуме уже есть.

Новости партнеров

Новости (Общество)