2018-04-06T05:50:46+10:00 2018-04-06T05:50:46+10:00

Войска на Дальнем Востоке подняты по тревоге

По тревоге подняты соединения и воинские части в Приморье и других регионах

6 апреля 2018, 05:50
Алексей Романов

Фото: structure.mil.ru
Фото: structure.mil.ru | Войска на Дальнем Востоке подняты по тревоге

Сразу несколько крупных соединений и воинских частей Восточного военного округа (ВВО) на Дальнем Востоке подняты по тревоге, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

Как отмечается, мера коснулась Приморья, Хабаровского края, Сахалина и Курил. Военнослужащие вышли на штатной технике и приступили к выполнению учебно-боевых задач с проведением боевых стрельб.

Пресс-служба ВВО отмечает, что в соединениях и воинских частях под руководством и. о. командующего войсками округа генерал-лейтенанта Александра Чайко проходит контрольная проверка за зимний период обучения. Планируется проверить состояние боевого дежурства и оперативной подготовки, вооружения и военной техники, состояние материально-технического обеспечения.

Кроме того, военнослужащие проведут стрельбы из стрелкового оружия и вооружения военной техники, а также сдадут нормативы по технической, тактико-специальной, специальной и физической подготовке.

В начале года сообщалось о том, что береговые войска Тихоокеанского флота приступили к выполнению задач в соответствии с планом боевой подготовки. На приморские полигоны Бамбурово и Горностай, а также на камчатский полигон Радыгино вышло около тысячи военнослужащих частей и подразделений морской пехоты ТОФ.

«В ходе полевых выходов морские пехотинцы в составе штатных подразделений совершенствуют навыки подготовки по вождению боевых машин, тактических приемов ведения боя, инженерной подготовке, а также практическим стрельбам из всех видов стрелкового вооружения», – рассказали в отделе информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту.

Новости партнеров

Новости (Общество)