2018-04-06T11:44:59+10:00 2018-04-06T11:44:59+10:00

Ежедневные рейды в портах Находки проводят госинспекторы Росприроднадзора

На данный момент пыления угля на территории города в районах перегрузки угля не наблюдалось

6 апреля 2018, 11:44

Фото: tmu25.rpn.gov.ru
Фото: tmu25.rpn.gov.ru | Ежедневные рейды в портах Находки проводят госинспекторы Росприроднадзора

С 4 апреля 2018 года госинспекторы Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора начали ежедневные рейдовые мероприятия в местах перегрузки угля в порту Находка и порту Восточном, включая осмотры прилегающих водоохранных зон и внутренних морских вод. Такие меры приняты в целях оперативного пресечения нарушения действующего природоохранного законодательства, сообщает PRIMPRESS.

Установлено, что пыления угля на территории Находки в районах перегрузки угля не наблюдалось. Также госинспекторы выяснили, что стивидорные компании (ООО «Порт Ливадия», ООО «Терминал Астафьева», ООО «Компания «Аттис Энтерпайз», АО «Порт Восточные ворота - Приморский завод», АО «Находкинский МТП», АО «Дальмормонтаж», ООО «Геомар») работы по погрузке угля на суда не осуществляли. Кроме того, на «Терминале Астафьева» работают водяные пушки. Пыли нет.

Стивидорные компании пгт Врангель (ООО «Стивидорная компания «Малый порт», ООО «Восточный лесной порт», АО «Восточный порт» (ГГПК-1 и ППК-3) работы по перегрузке угля на время осмотра также не осуществляли, пыления угля не наблюдалось. Акватория бухты Врангель, прилегающая к пляжу «Прикумск», и береговая полоса чистые, без признаков загрязнения.

Новости партнеров

Новости (Общество)