2018-04-08T15:16:33+10:00 2018-04-08T15:16:33+10:00

Приморец предстанет перед судом за кражу строительных инструментов

Ущерб, причиненный потерпевшему, превысил 15 тысяч  рублей

8 апреля 2018, 15:16

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморец предстанет перед судом за кражу строительных инструментов

В Партизанске сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли кражу из частного дома, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, в отдел полиции обратился 44-летний местный житель, который рассказал о краже строительных инструментов из частного дома. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Потерпевший пояснил, что недавно приобрел в собственность жилой дом по улице Океанской. Пока в доме производились ремонтные работы, временно в нем не проживал. Во время очередного визита заявитель обнаружил вскрытую входную дверь дома и пропажу строительных инструментов. Ущерб, причиненный потерпевшему, превысил 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 24-летний местный житель. В отделе полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что похищенные инструменты намеревался продать, а вырученные деньги – присвоить.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде.

Похищенные инструменты изъяты и возвращены законному владельцу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)