2018-04-09T16:38:45+10:00 2018-04-09T16:38:45+10:00

Лесные пожары бушуют на территории Приморского края

Противопожарный режим введен в Уссурийском и Дальнегорском городских округах, Тернейском, Ханкайском и Кавалеровском районах

9 апреля 2018, 16:38
Татьяна Гладун

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Лесные пожары бушуют на территории Приморского края

В Кавалеровском районе группа спасателей поисково-спасательной службы в составе семи человек ликвидировала палы, способствующие возникновению пожаров, сообщает PRIMPRESS.

Кроме того, накануне, 8 апреля, проводилась работа по тушению палов в окрестностях села Зеркального и в районе базы отдыха «Сивуч». Что касается Кавалеровского района, там спасатели работают с 28 марта. На сегодняшний день потушены лесные пожары в районе сел Богополь, Суворово и Зеркальное.

Также с 29 марта по настоящее время в круглосуточном режиме пожарные проводят работу по защите Пластунского городского поселения от лесных пожаров и травяных палов. Тушение осложняется большой площадью, рельефом местности и отсутствием водоисточников у места пожара.

Сообщается, что в тушении участвуют 20 работников 30-й пожарной части, 7 человек лесопожарного формирования ОАО «Тернейлес», 2 автоцистерны пожарные, бульдозер, 8 воздуходувок, 10 ранцевых лесных огнетушителей. Спасателями отмечается, что на сегодняшний день благодаря слаженным действиям участников тушения пожара поселок Пластун в безопасности.

В настоящее время противопожарный режим введен в Уссурийском и Дальнегорском городских округах, Тернейском, Ханкайском и Кавалеровском районах.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)