2016-06-16T12:33:54+10:00 2016-06-16T12:33:54+10:00

Выпускники Владивостока сдали ЕГЭ по истории и информатике

Следующий экзамен школьникам предстоит сдать 20 июня

16 июня 2016, 12:33
Екатерина Ткаченко

Фото: primgazeta.ru
Фото: primgazeta.ru | Выпускники Владивостока сдали ЕГЭ по истории и информатике

Сегодня, 16 июня, выпускники Владивостока сдали Единый государственный экзамен по истории и информатике и ИКТ. Проверить свои знания по истории решили 33,3% одиннадцатиклассников столицы Приморья, а по информатике и ИКТ – 8,5%.

В управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока рассказали, что также сегодня Основной государственный экзамен сдали и ученики 9-х классов. Историю выбрали 10,2%, информатику и ИКТ – 8,9% девятиклассников. Для них следующими экзаменами станут химия (14,7%) и физика (15,3%).

Следующий ЕГЭ – по химии и физике – выпускники будут сдавать 20 июня. Физику выбрали 34,1%, химию – 12,8% школьников.

Напомним, 30 мая в Приморье прошел первый обязательный ЕГЭ. Аттестацию по русскому языку прошли более девяти тысяч выпускников края. При проведении массового экзамена во всем крае допущено два нарушения. У выпускников изъяли два мобильных телефона. Участников ЕГЭ удалили с экзамена. Пересдать предмет они смогут только в следующем году.

А 2 июня более семи тысяч выпускников сдали обязательный ЕГЭ по базовой математике в Приморье. Экзамены прошли без технических сбоев, в штатном режиме. Допущено одно нарушение порядка проведения аттестации – наличие сотового телефона. 6 июня почти семь тысяч выпускников сдали ЕГЭ по математике профильного уровня. Допущено одно нарушение порядка проведения государственной итоговой аттестации – наличие сотового телефона.

В среду, 8 июня, около шести тысяч выпускников успешно прошли итоговую аттестацию по обществознанию. Во время этого экзамена впервые в этом году в Приморье выпускника удалили с ЕГЭ за шпаргалку.

За последние две недели мая пользователи Интернета задали более 5,4 миллиона вопросов про ЕГЭ в поиске «Яндекса».

Новости партнеров

Новости (Общество)