2018-04-10T11:26:45+10:00 2018-04-10T11:26:45+10:00

Таблетки для роста мышц могут сломать жизнь жителю Владивостока

Молодому человеку грозит до семи лет лишения свободы

10 апреля 2018, 11:26

Фото: dvtu.ru
Фото: dvtu.ru | Таблетки для роста мышц могут сломать жизнь жителю Владивостока

Таможенники во Владивостоке задержали посылку с сильнодействующими препаратами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В посылке находились запрещенные фармацевтические препараты в количестве 160 таблеток и двух флаконов с жидкостью. Как показала физико-химическая экспертиза, изъятые лекарства общим весом 34,6 грамма содержат в своем составе синтетические сильнодействующие вещества анаболического ряда – станозолол и тестостерон, запрещенные к ввозу и обороту на территории России.

Заказал эту посылку житель Владивостока, который при ее получении был задержан. Во время опроса молодой человек рассказал, что анаболические стероидные препараты для роста мышечной массы он заказал через интернет-сайт. При этом он добавил, что был осведомлен о запрете на свободный оборот в России сильнодействующих веществ и об уголовной ответственности за их контрабанду.

В результате в отношении получателя посылки было возбуждено уголовное дело за контрабанду сильнодействующих веществ. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)