2018-04-10T15:39:24+10:00 2018-04-10T15:39:24+10:00

Жительница Приморья принесла работодателю поддельную санитарную книжку

Теперь ей грозит арест или два года исправительных работ

10 апреля 2018, 15:39

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Жительница Приморья принесла работодателю поддельную санитарную книжку

Во время одной из проверок коммерческой компании участковый полиции в Уссурийске обнаружил признаки подделки оттисков печатей и штампов в санитарной книжке одной из сотрудниц предприятия, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

«В ходе дальнейшей проверки в отделе полиции 39-летняя женщина призналась, что в сети Интернет нашла объявление с предложением за денежное вознаграждение получить санкнижку для оформления на работу без прохождения медицинской комиссии. Данной услугой она и воспользовалась. В дальнейшем женщина предоставила работодателю санитарную книжку с заведомо поддельными печатями и штампами», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По заключения эксперта, оттиски печатей и штампов, находящихся в личной санитарной книжке задержанной, не являются оригинальными, поэтому документ считается поддельным.

В связи с этим в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа. Злоумышленнице грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет либо ареста на срок до шести месяцев.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)