Такого безграмотного объявления приморцы не видели давно

Грамматические ошибки вызвали бурную реакцию среди подписчиков
11 апреля 2018, 05:50
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Такого безграмотного объявления приморцы не видели давно

Жителей Приморья шокировало безграмотное объявление в одном из медицинских учреждений Уссурийска, сообщает PRIMPRESS.

Фотографию объявления опубликовал блогер Марк Чернослив. По словам женщины, приславшей снимок, бумагу она увидела в рентген-кабинете на ул. Некрасова. Судя по всему, речь идет о первой городской поликлинике.

В объявлении прописан регламент прохождения флюорографии. Кроме прочего, указано, что с 12.00 до 13.00 процедуру будет проходить «дом афецеров», а с 8.00 до 9.00 – «коледж культуры».

Грамматические ошибки в тексте вызвали бурную реакцию среди подписчиков блогера. Несколько десятков пользователей отметили, что они шокированы увиденным. «Миксер мне в глаза», «Кошмар», «Позорище», «Да здравствует ЕГЭ», «Ужас», «У меня орфографический инсульт», «Может, это шутка?» – пишут юзеры.

Хотя нашлись и те, кто не придал значения этому казусу: «Главное, чтобы лечили грамотно».

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

1 | Вадим | Отправлено: 12 апреля 2018, 12:21
А вы статью сами правильно написали? "с 12.00 до 13.00 процедуру будет проходить «дом афецеров»". Вы хотели написать: процедуру будет проВодить... Или: процедура будет проходить В ... ??? Вы вообще о чём?
0 | Вячеслав | Отправлено: 11 апреля 2018, 21:35
А чему удивляться-то,когда процент российского безграмотного быдла растёт катастрофическими темпами...
1 | Печально | Отправлено: 11 апреля 2018, 15:55
Отлично, что где-то ещё есть рентген и расписание с приглашением!!! Поезжайте в пограничный , Покровку, Михайловку и будет Вам счастье! За деньги, в очередь на три месяца и то не факт
1 | Житель | Отправлено: 11 апреля 2018, 14:24
а теперь вопрос, сколько людей уже знают, что дом офицеров проходит флюшку с 12-13. и Колледж Культуры с 8 до 9. много, никто не забудет и не перепутает. Эффект есть, есть. + 100 в карму за креатив ;-)
0 | Ussama | Отправлено: 11 апреля 2018, 14:23
Можит ета шютка?
2 | Гость | Отправлено: 11 апреля 2018, 13:42
Конечно они такие из школы вышли. Но это не школа их так учила,а они САМИ так учились и "выучились" как захотели! До сих пор многие родители не понимают и не внушают детям,что школа -это работа для детей,а не приятное времяпровождение в обществе друзей на фоне противостояния учителям и усвоению знаний.
2 | 7777 | Отправлено: 11 апреля 2018, 13:25
Из современного соплячья половина вообще писать не может, а те кто может наляпают столько ошибок, что это объявление покажется детской шалостью.
3 | влдв | Отправлено: 11 апреля 2018, 12:51
конечно, эти и вылечат также грамотно, как пишут.
6 | Горожанка | Отправлено: 11 апреля 2018, 12:46
Ура! Результаты школьной реформы! Сколько уроков русского языка в старших классах! Один или два! ЕГЭ делает своё дело!
2 | 4444 | Отправлено: 11 апреля 2018, 12:28
Как говорится:--"чья бы корова мычала" Больше ошибок чем делают современные журналюги не делает никто.

Новости (Соцсети)

Новости партнеров