2018-04-11T09:39:48+10:00 2018-04-11T09:39:48+10:00

Житель Приморья наживался на доверчивых людях

Ему грозит лишение свободы до четырех лет

11 апреля 2018, 09:39
Екатерина Орехова

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Житель Приморья наживался на доверчивых людях

В дежурную часть полиции Первореченского района во Владивостоке поступило заявление местного жителя, который стал жертвой мошенника, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Потерпевший рассказал, что нашел объявление в сети Интернет об изготовлении мебели на заказ. К нему приехал мастер, произвел замеры, принял заказ на производство и установку мебели и взял аванс в сумме 46 тысяч рублей. После этого мужчина перестал выходить на связь, а мебель так и не была изготовлена.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 28-летнего жителя Дальнереченска. В отделе полиции мужчина дал признательные показания по еще одному аналогичному преступлению: он не выполнил услугу по реставрации мебели, получив предоплату в размере 15 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества с причинением значительного ущерба. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские проводят мероприятия по установлению круга потерпевших, а также других эпизодов противоправной деятельности фигуранта уголовных дел.

Новости партнеров

Без категории