2018-04-11T16:02:30+10:00 2018-04-11T16:02:30+10:00

Приморцев предостерегают от мошеннических действий в сфере страхования

На сегодняшний день злоумышленники используют различные способы для хищения чужого имущества

11 апреля 2018, 16:02

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцев предостерегают от мошеннических действий в сфере страхования

Полиция Приморья предостерегает граждан от мошеннических действий в сфере страхования в сети Интернет, а также при оформлении любых других электронных документов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Как отмечают в ведомстве, на сегодняшний день злоумышленники используют различные способы для хищения чужого имущества или приобретения права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием в виртуальной сфере.

Мошенники постоянно ищут все новые и новые варианты хищения денежных средств, в том числе и в сфере страхования, например с полисами обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

«Обычно это происходит по такой схеме: злоумышленники размещают в сети Интернет ссылки на сайты, которые являются мошенническими. Такие сайты, как правило, являются «зеркальными». То есть по внешнему виду или названию адресной строки они выглядят практически идентичными с официальным сайтом компании. Так, переходя по ссылке на эти сайты, доверчивые граждане пытаются оформить обязательное страхование автогражданской ответственности и для этого вносят личные данные, а после переводят злоумышленникам деньги. Соответственно, сам полис ОСАГО они не получают», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Так, с начала 2017 года возбуждено более 40 уголовных дел по фактам мошеннических действий при оформлении электронных полисов ОСАГО посредством сети Интернет.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)