Приморцев пересадят с б/у «японок» на новые российские авто

Чиновники даже создали для этого целую программу
12 апреля 2018, 04:00
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцев пересадят с б/у «японок» на новые российские авто

С 11 апреля для жителей Дальнего Востока будут предоставляться дополнительные скидки на новые автомобили российского производства ценой до 1,4 млн руб. Об этом заявил заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов на конвенции Российской ассоциации автомобильных дилеров (РОАД), сообщает PRIMPRESS со ссылкой на RNS.

При этом объем и размер скидки чиновник не уточнил.

По его словам, новая программа поможет преодолеть стереотипы жителей ДВО и позволит «пересадить» их с подержанных автомобилей японского производства на новые автомобили экономическими, а не запретительными способами.

Помимо этого, добавил Морозов, в регионе продолжат реализовываться программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

Отметим, что автомобильный парк Приморья считается одним из самых старых в России. Об этом свидетельствуют данные исследования аналитического агентства «Автостат». По данным на 1 января, средний возраст легковых автомобилей в России составляет 12,9 года. Наибольший средний возраст легковых авто имеет Камчатский край – 21,6 года. Приморье идет следом – 20,5 года. Показатель больше 20 лет также у Еврейской автономной области.

Кроме того, ранее эксперты агентства подсчитали, сколько усредненных зарплат требуется в каждом российском субъекте для покупки среднестатистической машины. Приморье в этом рейтинге заняло последнее место – при покупке нового автомобиля жителям края придется копить около пяти лет (68 месяцев), в то время как жители других регионов РФ смогут сделать это гораздо быстрее – за три года.

 

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

0 | Находка | Отправлено: 16 апреля 2018, 13:33
А скажи-ка нам А.Морозов,на какой машине ты ездишь?
2 | Артем | Отправлено: 13 апреля 2018, 18:45
А сами чиновники на чем ездят? На русском автопроме??? Я что-то не видел!
0 | Олег | Отправлено: 13 апреля 2018, 17:56
20-и летняя японка = новый автоваз по качеству !!! Хотя автовазу расти и расти ...
1 | Александр | Отправлено: 13 апреля 2018, 10:45
Чем больше забота депутатов, тем хуже народу. Дайте ему ваши оклады, тогда и предлагайте новые авто. А все эти программы- обман и кабала. Пока за кредит расчитался авто развалилось... Дайте право выбора!
2 | Александр | Отправлено: 13 апреля 2018, 10:43
Чем больше забота депутатов, тем хуже народу. Дайте ему ваши оклады, тогда и предлагайте новые авто. А все эти программы- обман и канала. Пока за кредит расстался авто развалилось... Дайте право выбора!
0 | vvo | Отправлено: 17 апреля, 12:03
Согласен с Вами на все 100%, что бы депутату думалось лучше, а главное думалось тем, чем по природе положено а не другим местом, нужно быть ближе к народу, т.к. иметь среднестатистическую ЗП! Вот тогда возможно что то и изменится в лучшую сторону! А то, живя где нибудь на "лазурном берегу" Испании в собственной вилле, как то плохо думается о народе своей страны!!!
1 | Рулон Обоеа | Отправлено: 13 апреля 2018, 01:11
Поддерживаю всех кто против автотаза,шкода Октавия 1999 г.в. побег 320 000 из них 200000 сам накатал ДВС. И тансмисия ок. на отечественное говно не пересяду некогда.
3 | LPF | Отправлено: 12 апреля 2018, 23:26
Чтобы из Приморья с семьями не уезжали , рожали больше детей , нужно пошлины брать в 3% от стоимости автомобиля , а не от объема двигателя , убрать утилизационный сбор ,убрать НДС и установку ГЛОНАСС сделать добровольной /
4 | Tolya757 | Отправлено: 12 апреля 2018, 22:22
Забайкальский край, Чита Хайс 92г.в. только у меня прошел 500т.км (замена ремня ГРМ, верхних рычагов). Какая Лада проходит столько же? Про комфорт не спрашиваю.
5 | Игорь | Отправлено: 12 апреля 2018, 20:03
Я лучше свои права порву,но на это ведро с гайками никогда не сяду.
4 | влад | Отправлено: 12 апреля 2018, 19:43
Правильно движки выпадают через 30000 км так скидку делают .Кому такой утиль нужен хоть и новый. А да еще и на красят без грунта , так такое авто через 3 года в нашем климате сгниет. Госчиновники не хотят на нашем ездить . Сами говорят что обслуживание дорогое .

Новости (Авто)

Новости партнеров