2018-04-12T12:00:30+10:00 2018-04-12T12:00:30+10:00

Приморец для своих нужд угнал два автомобиля и украл бензопилу

Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет

12 апреля 2018, 12:00
Екатерина Орехова

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Приморец для своих нужд угнал два автомобиля и украл бензопилу

Следователями отдела МВД по Чугуевскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя, который похитил бензопилу и угнал два автомобиля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Преступления были совершены в ноябре 2017 года. Так, не имея права на управление транспортным средством, фигурант завладел двумя автомобилями марки Nissan Atlas и Nissan AD. На данных транспортных средствах он ездил по своим нуждам. Впоследствии автомобили он оставлял на обочинах дорог в других населенных пунктах, так как заканчивалось топливо, а затем на попутном транспорте возвращался домой.

Для конспирации обвиняемый также проник в гараж одного из жителей села и похитил государственный регистрационный номерной знак, который впоследствии был обнаружен на похищенной автомашине Nissan AD. Угнанные автомобили сотрудниками полиции изъяты и возвращены владельцам.

Также, находясь в селе Новомихайловка, путем срыва навесного замка злоумышленник проник в помещение магазина, откуда похитил бензопилу, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. Похищенная бензопила возвращена владелице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемого к совершению имущественных преступлений. Расследование завершено.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Чугуевский районный суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)