2018-04-12T13:32:12+10:00 2018-04-12T13:32:12+10:00

Двое мужчин попытались вывезти из Приморья партию стратегически важных ресурсов

Стоимость продукции составила свыше 9,5 млн рублей

12 апреля 2018, 13:32
Екатерина Орехова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Двое мужчин попытались вывезти из Приморья партию стратегически важных ресурсов

Прокуратурой Приморского края утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Приморья и жителя Хабаровского края, которые обвиняются в контрабанде стратегически важных ресурсов в крупном размере, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, один из фигурантов, осуществляя предпринимательскую деятельность в сфере внешнеэкономической торговли, с целью дальнейшей реализации в КНР пытался вывезти крупную партию рыбопродукции весом более 150 тонн (стоимостью свыше 9,5 млн рублей), которая является стратегически важным ресурсом.

Осознавая, что у него нет документов, которые в силу закона обязательны для экспорта продукции из России в КНР, предприниматель обратился к своему знакомому за помощью, который предоставил ему необходимый пакет фиктивных документов, содержащих недостоверные сведения.

После этого рыбопродукция с подложными документами была доставлена в международный автомобильный пункт пропуска «Краскино» в Хасанском районе.

Незаконные действия были пресечены сотрудниками таможенного поста, при досмотре перемещаемого товара было выявлено его недостоверное декларирование.

Фигуранты признали вину в полном объеме и раскаялись в содеянном.

В настоящее время уголовное дело направлено в Хасанский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)