2018-04-12T17:44:24+10:00 2018-04-12T17:44:24+10:00

Житель Владивостока изготовил пистолет, из которого убил незнакомца

Таким образом он решил проверить боеспособность своего оружия

12 апреля 2018, 17:44

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Житель Владивостока изготовил пистолет, из которого убил незнакомца

За убийство незнакомца во Владивостоке осужден местный житель, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края. Приговор вынес Ленинский районный суд.

В судебном заседании установили, что преступление было совершено в ночное время суток в районе улицы Горной во Владивостоке.

«В ходе внезапно возникшего умысла фигурант решил совершить убийство ранее незнакомого ему мужчины, которого он встретил в районе проезжей части улицы Горной. Подойдя к нему со спины, злоумышленник произвел прицельные выстрелы в голову потерпевшего и убил его», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время нападения злоумышленник использовал оружие, которое изготовил самостоятельно из пневматического пистолета и деталей огнестрельного оружия ограниченного поражения. Во время следствия фигурант объяснял свой поступок тем, что решил проверить боеспособность переделанного им оружия.

В ходе следствия по месту проживания мужчины полицейские обнаружили самодельное взрывчатое вещество. А орудие убийство правоохранители изъяли со дна озера.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении убийства и незаконном хранении, изготовлении боеприпасов и взрывчатых веществ. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную в силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)