2018-04-12T17:16:41+10:00 2018-04-12T17:16:41+10:00

В Приморье суд оштрафовал коллекторов за чересчур активные действия по возврату задолженности

Потерпевший пожаловался на навязчивые телефонные звонки и грубую манеру общения

12 апреля 2018, 17:16

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | В Приморье суд оштрафовал коллекторов за чересчур активные действия по возврату задолженности

В Приморье суд оштрафовал микрофинансовую организацию на 20 тысяч рублей за чересчур активные действия по возврату задолженности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.

Ранее в УФССП России по Приморскому краю обратился житель Артема, который пожаловался на навязчивые телефонные звонки и грубую манеру общения работников ООО МКК «Бутик финансовых решений», которые пытались воздействовать на молодого человека с целью возврата денежных средств, одолженных у компании его родственницей.

По данному факту была проведена проверка, в результате которой был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Материалы дела были направлены в суд.

Артемовский городской суд признал ООО МКК «Бутик финансовых решений» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)