Владивостокцы считают это видео форменным стукачеством

По мнению приморцев, это переходит все границы
13 апреля 2018, 05:40
Алексей Романов

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | Владивостокцы считают это видео форменным стукачеством

В соцсетях опубликовали очередную жалобу горожанина на нарушение правил со стороны другого водителя, сообщает PRIMPRESS.

По словам приморца, в районе Эгершельда во Владивостоке водитель черного кроссовера проехал на красный сигнал светофора. Инцидент снят на видеорегистратор. Такой же случай произошел в районе остановки «Дальпресс» – на этот раз «отличился» водитель Toyota Land Cruiser Prado. Он проигнорировал на перекрестке красный сигнал светофора и тем самым нарушил ПДД.

Видео опубликовало сообщество «Экипажи ДПС». Любопытно, что пост вызвал резкую негативную реакцию со стороны подписчиков – они считают, что это настоящее стукачество, которое уже переходит все границы.

«Офигеть, одни стукачи... А те, кто снимал, видимо, святые... вам это еще аукнется, жизнь – бумеранг!»

«Что за бред... Следи за собой и своими действиями... Если не доволен, лично догони тогда и в лицо выскажи, как собачки, все из-за кустов лаете((( Зачем вообще такое публиковать».

«Скоро появится приложение «стук-стук», как в Москве, фото от терпилы, и письмо счастья вам пожалуйста, получите».

«Вот это трагедия, не размещайте такую глупую информацию! Оператора жаба душить теперь будет до конца жизни, он стоит, а кто-то проехал на красный...»

«Мда-а… скоро чихнуть нельзя будет спокойно. Тут же кто-нибудь с камерой, потом в инсту: ой-е-ей, этот человек чихнул, я сказал ему «будь здоров», а он… не ответил мне «спасибо»! Я ни в коем случае не оправдываю – да, нарушил, но ситуации бывают разные, в данном случае аккуратно, никому не мешая и не представляя ни для кого угрозы».

 

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

4 | Заноз | Отправлено: 13 апреля 2018, 12:05
Сплошной жаргон, как будто одни бывшие зеки вокруг, стучать, терпила, тфу. И да, сливайте всех нерадивых нарушителей пдд.
-5 | ал | Отправлено: 13 апреля 2018, 11:53
да пусить снимают всякие утырки, если им делать нечего.
2 | Сергей | Отправлено: 13 апреля 2018, 11:41
Всё правильно сделал. Когда собьют из-за такого идиота вас или ваших близких, будете тогда что писать в комментариях?
2 | Гость | Отправлено: 13 апреля 2018, 11:02
Когда-то,когда нужно было обгадить существовавшее неравнодушие граждан и КПСС,это назвали стукачеством со всем прилагаемым. Как тогда галдели эти типа либералы. Но жизнь говорит,что неправы они. Меня тоже так "заложили". Но стоянка была вынужденной по здоровью супруги,три полосы в одном направлении были свободны,то есть в принципе помехи не создавал. Пришлось оплатить штраф. И всё-таки приоритет на дорогах-это ПДД. А в жизни-неравнодушие и активная позиция.
| vvo | Отправлено: Сегодня, 15:54
Соглашусь с Вами, так же "попадал" т.к. внимание было сбито бурным действом на дороге "футбольных болельщиков" которые ехали вылезшими по пояс в окна, размахивая флагами в руках. Их не остановили а меня остановили и выписали штраф, я даже не стал задавать вопросы и что то обьяснять - бесполезно. Хотя, по идее эти "весельчаки" должны были расплатиться штрафом так же как и я!
-1 | Влад | Отправлено: 13 апреля 2018, 10:54
Ситуации разные бывают. В данном случае осознанно чел проезжает на красный. За такое наказать - не грех. Я вот как то (возможно) проехал на красный: скорость 30-40 км/ч, 4 полосы сужаются до 3-х (-полоса припаркованными занята, итого с 4х- до 2-х), светофор метров за 100 зеленый, ехав в средней полосе все внимание направо-налево. Только проехав пешеходник - замечаю движение пешиков... Может и на красный проехал, хз, внимание было по сторонам сконцентрировано...
| vvo | Отправлено: Сегодня, 15:54
В ГАИ Вам скажут, сели за руль, учитесь концентрировать внимание на всем! Так и наезд на пешехода можно обьяснить, согласитесь, не показатель для снисхождения.
+1 | Аноним | Отправлено: 13 апреля, 12:27
Я про другое. Что можно нарушить-не заметив (и не расценивайте "не заметил" как оправдание, я такого не писал), а можно нарушить осознанно. Согласить, две большие разницы (в ук точно есть разница, случайно или умышленно)...
7 | Аноним | Отправлено: 13 апреля 2018, 10:46
Со всех сторон правильно выложили видео. Сколько людей убито на пешеходных переходах такими ездюками и этим все мало
4 | Антон | Отправлено: 13 апреля 2018, 10:28
С одной стороны правильно,он что царь на дороге ??? Все должны стоять на красный свет!!!
4 | норм | Отправлено: 13 апреля 2018, 10:17
Все правильно сделал, именно так и надо. Со временем люди начнут порядочнее на дорогах себя вести а после и не только на дорогах.
11 | Мимокрокодил | Отправлено: 13 апреля 2018, 09:42
Собсна, в стране так часто путают гражданскую сознательность со стукачеством только и потому лишь, что население ан масс - не граждане, а жлобы. Особо же умиляют эти вот все "выскажи мне в профиль". То есть, есть ли ты протеиновая дура двух метров ростом, то у тебя иммунитет о того, чтобы быть чудаком на букву М? Красавцы.
14 | Аноним | Отправлено: 13 апреля 2018, 09:28
те ,кто ратует за бардак на дорогах(называя стукачеством) информацию о нарушении ПДД,не место на дорогах. от таких " умников " весь бардак на дорогах,в городе,стране ит.д и их надо привлекать по полной за нарушения ,вплоть до лишения прав. не умеют ездить по правилам,пусть пешком ходят.
| Не важно | Отправлено: Сегодня, 15:54
Вот я тоже так считаю. Надо больше сооьщать о нарушениях. Не только на дороге. Только так в этой стране можно бороться с этими нарушителями, мошенниками прочими криминальными элементами.

Новости (Соцсети)

Новости партнеров