2018-04-13T12:07:03+10:00 2018-04-13T12:07:03+10:00

Сотрудники ГИБДД выяснили, как 8-летний житель Приморья оказался за рулем Land Rover

Он разъезжал по дороге общего пользования в селе Покровка

13 апреля 2018, 12:07

Фото: Пресс-служба ОМВД России по Октябрьскому району
Фото: Пресс-служба ОМВД России по Октябрьскому району | Сотрудники ГИБДД выяснили, как 8-летний житель Приморья оказался за рулем Land Rover

Госавтоинспекция привлекла к ответственности водителя, посадившего за руль автомобиля несовершеннолетнего в Октябрьском районе Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Ранее в социальных сетях была размещена видеозапись, на которой запечатлено, как несовершеннолетний управляет внедорожником Land Rover. Транспортное средство очевидцы заметили на дороге общего пользования в селе Покровка Октябрьского района.

Инспекторами ДПС ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району установлена личность водителя, нарушившего ПДД. Опрошены очевидцы происшествия.

В отношении 37-летнего жителя села Покровка составлен административный протокол. Санкция статьи предусматривает выплату штрафа в  размере 30 тысяч рублей. 

Водитель вину в совершенном административном правонарушении признал в полном объеме. Мужчина рассказал, что позволил управлять транспортным средством своему 8-летнему сыну с целью обучения навыкам вождения.

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с родителями несовершеннолетнего.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)