2018-04-14T08:25:34+10:00 2018-04-14T08:25:34+10:00

Должник придумал оригинальный способ уйти от ответственности в Приморье

Но ему это не помогло

14 апреля 2018, 08:25
Екатерина Дымова

Фото: УФССП России
Фото: УФССП России | Должник придумал оригинальный способ уйти от ответственности в Приморье

С недавнего времени в отделе судебных приставов по Октябрьскому району числится должник, задолженность которого по алиментам составляет более 239 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

После того как судебные приставы обратили взыскание на банковские счета и несколько раз приходили домой с целью установления имущества, налогоплательщику пришла в голову идея сменить фамилию и место проживания. Решив, что таким образом ему удастся скрыть свои доходы и уйти от ответственности, предусмотренной за неуплату алиментов, приморец обратился в местные органы ЗАГС, чтобы поменять фамилию.

Однако превращение в Высоцкого не помогло должнику скрыться от работников отдела судебных приставов по Октябрьскому району. Судебный пристав-исполнитель, сделав соответствующие запросы в регистрирующие органы, установила новые паспортные данные неплательщика, также его новый адрес регистрации. Теперь однофамильцу известного поэта все же придется погасить задолженность.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)