2018-04-16T10:50:20+10:00 2018-04-16T10:50:20+10:00

Наркотики и револьвер обнаружили стражи порядка в автомобиле приморца

В крае проходят профилактические рейдовые мероприятия

16 апреля 2018, 10:50

Фото: Пресс-служба МО МВД России «Партизанский»
Фото: Пресс-служба МО МВД России «Партизанский» | Наркотики и револьвер обнаружили стражи порядка в автомобиле приморца

Более 60 автомобилей проверили полицейские и дружинники в ходе профилактических рейдовых мероприятий на территории Партизанского и Лазовского районов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Партизанский».

Так, в ходе рейда была остановлена автомашина Toyota Prius, в которой передвигались жители города Находки. При общении с полицейскими водитель и пассажир вели себя крайне нервозно. Инспекторы дорожно-патрульной службы предложили пройти личный досмотр водителю в присутствии понятых. У него был изъят пакетик со светлым порошком, предположительно являющимся синтетическим наркотиком. При досмотре личных вещей пассажира в ручной клади был обнаружен револьвер иностранного производства.

Также сотрудниками полиции был остановлен автомобиль Honda Partner, водитель которого на вопросы полицейских отвечал невпопад несвязной речью, но при этом запах алкоголя отсутствовал. Инспекторы ДПС предположили наличие у мужчины наркотического опьянения. Гражданину было предложено пройти освидетельствование в медицинском учреждении, при котором подтвердилось состояние наркотического опьянения. При проверке пассажира автомашины установлено, что он находится в оперативном розыске. После выявления данного факта мужчина добровольно выдал полицейским пакет с наркотическим веществом растительного происхождения. Правонарушители были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции МО «Партизанский» для дальнейшего разбирательства.

Изъятые наркотические вещества и оружие направлены в экспертно-криминологическое подразделение для дальнейшего исследования и принятия процессуального решения.

Участниками рейдового мероприятия также выявлены нарушения ПДД, по 21 из них составлены протоколы по статье «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» и 3 административных протокола по статье «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Новости партнеров

Новости (Общество)