2018-04-18T13:15:18+10:00 2018-04-18T13:15:18+10:00

Прокуратура выявила нарушения в организации питания в детском саду во Владивостоке

Ранее в ведомство поступила жалоба от местного жителя

18 апреля 2018, 13:15
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Прокуратура выявила нарушения в организации питания в детском саду во Владивостоке

Прокуратура Фрунзенского района города Владивостока провела проверку по жалобе местного жителя на плохое качество питания в одном из детских садов города, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Организация питания для детей в указанном дошкольном учреждении осуществляется ООО «Феникс» на основании заключенного договора.

Доводы заявителя подтвердились. В ходе проверочных мероприятий, проведенных совместно со специалистами Роспотребнадзора, было установлено, что обществом не обеспечивалось надлежащее хранение продуктов питания, предназначенных для детей, а порции некоторых блюд были меньше, чем предусматривалось согласованным меню.

Руководителю детского сада по факту ненадлежащего контроля за организацией питания в дошкольном образовательном учреждении внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. В отношении должностного лица ООО «Феникс» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах».

По итогам его рассмотрения указанное лицо, ответственное за организацию питания в детском саду, признано виновным и подвергнуто административному штрафу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)