2018-04-18T11:52:24+10:00 2018-04-18T11:52:24+10:00

Пойма реки в районе Артема по-прежнему завалена черепами свиных голов

Жуткую находку обнаружили еще на прошлой неделе

18 апреля 2018, 11:52
Анна Шеринберг

Фото: Анна Шеринберг
Фото: Анна Шеринберг | Пойма реки в районе Артема по-прежнему завалена черепами свиных голов

Пойма реки Кневичанки в районе Артема по-прежнему завалена черепами свиных голов, несмотря на то, что жуткую находку обнаружили еще в пятницу, 13 апреля, сообщает PRIMPRESS.

По словам очевидцев, на некоторых черепах еще заметны остатки плоти, которые источают неприятный запах.

Как заявили в администрации Артемовского городского округа, по данному факту проводится расследование. На месте происшествия уже побывали специалисты отдела охраны окружающей среды и природопользования.

«Совместно с сотрудниками ветеринарной службы по городу Артему и ПК они определили, что действительно на водном объекте и побережье был произведен сброс биологических отходов после мясной переработки, которые вывозились, возможно, в мешках, было определено приблизительное количество. По мнению специалистов ветеринарной службы, по их компетенции мероприятий нет, тем не менее они обследуют те предприятия, которые занимаются мясопереработкой. Вся информация по факту сброса биологических отходов передана в Росприроднадзор, поскольку пойма реки Кневичанки – это федеральная собственность, для дальнейшего расследования и принятия мер. Также информация передана в ОМВД по городу Артему для проведения рейдовых мероприятий по перевозке биологических отходов и по выяснению виновных лиц, причастных к этому. Предварительно информация об этом уже есть, органы разберутся, виновные будут найдены», – рассказала начальник отдела окружающей среды администрации АГО Александра Мурзина.

Кроме этого, она отметила, что для водных ресурсов это ощутимый ущерб и неблагоприятное явление: «В реке водится рыба, которая может быть источником распространения инфекции, так же, как и птицы, что чревато последствиями. Спасибо жителям за гражданскую позицию, которые не остались равнодушными и сообщили об обнаруженной находке».

Новости партнеров

Новости (Общество)