2018-04-19T11:45:38+10:00 2018-04-19T11:45:38+10:00

Безработный житель Приморья может лишиться свободы из-за иностранной компании

Она получила от него 237 тысяч долларов США

19 апреля 2018, 11:45
Екатерина Дымова

Фото: моргфайл
Фото: моргфайл | Безработный житель Приморья может лишиться свободы из-за иностранной компании

Факты незаконного перевода за границу иностранной валюты в крупном размере были выявлены Дальневосточной оперативной таможней (ДВОТ). По поддельным документам в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) было переведено 237 тысяч долларов США, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

Денежные переводы на счет иностранной компании, находящейся в ОАЭ, были совершены безработным жителем Уссурийска. За вознаграждение он дважды переводил иностранную валюту, полученную от неких граждан, за якобы ввозимые в Россию автомобили Mersedens Benz. Общая сумма платежей составила 237 тысяч долларов США, что эквивалентно 15,65 миллиона рублей.

Сотрудникамии оперативно-разыскного отдела ДВОТ было установлено, что в банк мужчина представлял поддельные инвойсы на автомобили и заявления с заведомо недостоверной информацией об основаниях, целях и назначении переводов.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело за совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте в крупном размере на счета нерезидентов с использованием подложных документов. Ему грозит до пяти лет лишения свободы со штрафом в один миллион рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)