2018-04-19T15:18:04+10:00 2018-04-19T15:18:04+10:00

Преступная группировка совершила во Владивостоке разбой с использованием псевдооружия

За это все пять участников отправятся в колонию строгого режима

19 апреля 2018, 15:18
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Преступная группировка совершила во Владивостоке разбой с использованием псевдооружия

Приговором Первомайского районного суда города Владивостока пятеро жителей краевого центра признаны виновными в совершении разбоя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступление было совершено в мае 2017 года. Действуя группой лиц по предварительному сговору, фигуранты спланировали нападение на женщину, проживавшую в квартире одного из домов на ул. Надибаидзе в городе Владивостоке.

Злоумышленники ворвались в намеченную квартиру и обнаружили, что вместо предполагаемой потерпевшей там живут другие люди.

Фигуранты, продолжая свой умысел, угрожая предметом, внешне похожим на пистолет, и высказывая угрозы применения насилия, похитили у жильцов денежные средства, телефоны, компьютеры и иное имущество. Причиненный ущерб составил более 160 тысяч рублей.

Нападавшие были задержаны в тот же день, часть похищенного возвращена потерпевшим.

Суд признал подсудимых виновными в совершении указанных преступлений и назначил с учетом роли каждого из них в содеянном всем пятерым реальное лишение свободы на срок от 5 до 7,3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)