2018-04-19T17:13:50+10:00 2018-04-19T17:13:50+10:00

В администрации Владивостока эвакуировали всех сотрудников

В здании работали пожарные

19 апреля 2018, 17:13

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | В администрации Владивостока эвакуировали всех сотрудников

Пожарные отработали практические действия в здании администрации Владивостока, сообщает PRIMPRESS. Учебная тренировка включала в себя ликвидацию условного пожара, а также эвакуацию всех сотрудников.

Так, в помещениях мэрии было имитировано задымление, после чего сработала автоматическая пожарная сигнализация. Информация о пожаре была сообщена в пожарно-спасательную службу города, а более 300 человек без паники спустились на улицу по путям эвакуации.

В ходе разведки пожарными-спасателями, которые незамедлительно явились на происшествие, был установлен условный очаг возгорания, а также обнаружены условные «пострадавшие». Все найденные в помещении мэрии люди были благополучно эвакуированы в безопасное место, а условный пожар потушен.

Как отмечают сотрудники МЧС, подобные тренировки дают возможность отследить действия сотрудников в случае возникновения экстренной ситуации, проверить работу автоматических систем сигнализации и оповещения людей о пожаре в данном учреждении, а также повысить уровень культуры безопасности граждан.

Новости партнеров

Новости (Общество)