2016-06-17T10:53:05+10:00 2016-06-17T10:53:05+10:00

Житель Владивостока рассказал, как закрыл нелегальную парковку возле дома

Мужчина отказался платить и написал заявление в полицию

17 июня 2016, 10:53
Дмитрий Некрасов

Фото: Анна Коростелева
Фото: Анна Коростелева | Житель Владивостока рассказал, как закрыл нелегальную парковку возле дома

Житель Владивостока рассказал о том, как ему удалось закрыть нелегальную парковку на придомовой территории. Мужчине для этого понадобилось написать заявление в полицию через портал госуслуг.

Историю, поражающую своей простотой, опубликовали в одном из местных сообществ в соцсети «ВКонтакте». По словам горожанина, однажды вечером он приехал в гости на автомобиле, припарковался возле дома и направился к подъезду, когда к нему подошел неизвестный мужчина и сообщил, что парковка платная и ее стоимость составляет 50 рублей за ночь.

Автомобилиста эта новость удивила, поскольку платные парковки на придомовых территориях запрещены. После чего «парковщик» предупредил водителя, что в этом районе ночью бывает небезопасно, злоумышленники могут проткнуть колесо автомашины или поцарапать ее кузов.

Даже после подобных «угроз» житель Владивостока не стал платить за парковку, а спокойно сообщил охраннику стоянки, что он намерен обратиться в правоохранительные органы, после чего поднялся к знакомым, сел за компьютер, зашел на сайт госуслуг и написал заявление в полицию примерно следующего содержания:

«Оставил авто там-то, подошел из будки человек, намекал, угрожал, требовал денег. Опасаюсь за свое имущество, прошу принять меры. Копию отправляю в прокуратуру и городскую администрацию на предмет легальности парковки».

По словам горожанина, наутро с автомобилем все было в порядке. Через четыре дня мужчине пришло письмо из УМВД о том, что «человек установлен, оштрафован на 3000 рублей». Затем пришло письмо из мэрии, где сообщили, что парковка признана нелегальной и подлежит демонтажу. Через 35 дней будку увезли. Больше она там не появлялась, и деньги с людей не требовали.

«Если хоть кто-то еще напишет хоть одно заявление, то одной нелегальной парковкой станет меньше», - делает вывод горожанин.

Новости партнеров

Новости (Общество)