2018-04-21T04:50:14+10:00 2018-04-21T04:50:14+10:00

За это владивостокцы платят больше всех в стране

Столица Приморья попала в рейтинг, составленный специализированным сервисом

21 апреля 2018, 04:50
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | За это владивостокцы платят больше всех в стране

Владивосток вошел в список городов с самой высокой стоимостью такси в аэропорт из центра, сообщает PRIMPRESS.

Исследование провел сервис путешествий OneTwoTrip. Он проанализировал 30 крупнейших провинциальных городов страны. В качестве центра принимался знак нулевого километра или при его отсутствии – главпочтамт. С помощью специального сервиса по заказу такси специалисты рассчитали, во сколько обойдется такая поездка днем и ночью. На основании этих двух значений была выведена средняя цена поездки в аэропорт.

Самыми доступными городами страны по стоимости такси стали Иркутск, Омск и Астрахань. Из-за небольшого расстояния до них от центра городов добраться до аэропорта здесь можно менее чем за 200 рублей.

Самым дорогим городом по этому показателю стала Самара, где цена поездки составляет почти тысячу рублей. Второе место занял Владивосток (844 рубля), третье – Ростов-на-Дону (806 рублей).

«Сегодня лоукостеры и классические авиакомпании во время распродаж предлагают авиабилеты стоимостью в несколько тысяч рублей. Мы видим, что в некоторых городах поездка на такси до аэропорта туда-обратно фактически может стоить столько же. Так что жители тех городов, в которых аэропорт находится недалеко, по сравнению с ними находятся в более выгодном положении», – заявил директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Новости партнеров

Новости (Общество)