2018-04-21T17:37:39+10:00 2018-04-21T17:37:39+10:00

В Приморье из-за долга задержали теплоход

Экипажу на четыре месяца задержали зарплату

21 апреля 2018, 17:37
Яков Шарлай

Фото: Артем Халупный
Фото: Артем Халупный | В Приморье из-за долга задержали теплоход

Представители государственного портового контроля Находки задержали теплоход Lark из-за долга судоходной компании Jessy Shipping Co. LTD перед экипажем, который за четыре месяца составил около 50 тысяч долларов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Российский профсоюз моряков.

Перед отправлением судна из Находки в японский порт Отару трое из 14 членов экипажа обратились в РПСМ с просьбой помочь получить задолженность по зарплате. Когда судно прибыло в Отару, местные портовые власти планировали посетить его с проверкой, так как они знали о сложившейся ситуации. Когда капитан узнал о жалобах, в адрес обратившихся в профсоюз членов экипажа стали поступать угрозы и требования написать расписки о том, что они не имеют претензий к судовладельцу. При этом о погашении долга речи не шло. Но члены экипажа были не намерены отказываться от жалоб, и тогда капитан, учитывая угрозу задержания судна в Отару, решил возвратиться в российский порт без оформления в Японии.

Когда судно прибыло в Находку, на его борт поднялся инспектор портового контроля и, обнаружив нарушения, задержал теплоход в порту до полного погашения задолженности.

Новости партнеров

Новости (Общество)