2018-04-23T11:33:13+10:00 2018-04-23T11:33:13+10:00

Ранее судимые жители Приморья лишили собутыльника паспорта и не только

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

23 апреля 2018, 11:33
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ранее судимые жители Приморья лишили собутыльника паспорта и не только

В дежурную часть отдела полиции по городу Партизанску обратился 56-летний местный житель, который сообщил о краже его личного имущества. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 23 тысячи рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Партизанску.

Сотрудникам следственно-оперативной группы отдела полиции потерпевший пояснил, что из частного дома по улице Пугачева, в котором он проживает вместе с сожительницей, похищены его личные вещи и деньги.

В преступлении он заподозрил малознакомых людей, с которыми они в этот день совместно употребляли спиртные напитки. После ухода компании потерпевший обнаружил пропажу паспорта, личных документов, планшета, двух сотовых телефонов и кошелька с деньгами.

Полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались ранее судимый мужчина 30 лет и девушка 21 года, проживающие в Партизанске.

В отделе полиции задержанные дали признательные показания, пояснив, что средства, вырученные от продажи похищенных ими вещей, они успели потратить.

Украденный паспорт, банковская карта и кошелек возвращены законному владельцу.

Следователями отдела МВД России по городу Партизанску возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)