2018-04-23T11:19:08+10:00 2018-04-23T11:19:08+10:00

Коллектив «Конфетти» и воздушная акробатка из Приморья завоевали призовые места на Дельфийских играх

Артисты заняли второе и третье места в номинации «Цирк»

23 апреля 2018, 11:19

Фото: www.dvfu.ru
Фото: www.dvfu.ru | Коллектив «Конфетти» и воздушная акробатка из Приморья завоевали призовые места на Дельфийских играх

Приморский коллектив «Конфетти» и воздушная акробатка Елена Сокольникова показали высокие результаты в своей номинации во время проведения XVII молодежных Дельфийских игр, сообщает PRIMPREESS.

Коллектив «Конфетти», участниками которого являются пятнадцать талантливых юношей и девушек, показал номер «Мегаполис Style» в современном стиле. Под быстрый ритм ребята жонглировали и танцевали.

Участники команды отмечают, что путь к победе был нелегким, пришлось много тренироваться, чтобы обойти конкурентов.

«Нужно было показать яркий, стильный, необычный номер. И мы это сделали! Зал аплодировал, жюри тоже осталось довольно нашим выступлением», – отметили участники циркового коллектива.

По словам руководителя коллектива «Конфетти» Оксаны Лазутиной, для Дельфийских игр ребята специально подобрали номер, связанный с городской тематикой.

«Номер сочетает в себе студенческую молодую энергетику и огни большого города. Сначала на сцене лишь два жонглера, но потом ребят становится больше, а сами булавы начинают светиться. Очень красивый номер», – отметила Оксана Лазутина.

Напомним, коллектив «Конфетти» – один из двух приморских коллективов, принимавших участие в церемонии открытия обновленного здания Владивостокского цирка.

Это не единственная победа приморских артистов цирка. В сольном выступлении в номинации «Цирк» бронзовую медаль завоевала воздушная акробатка из Приморья Елена Сокольникова.

Отметим, номинация «Цирк» стала одной из самых зрелищных на Дельфийских играх. Акробаты, гимнасты, жонглеры и другие талантливые цирковые артисты собрались в Доме профсоюзов, чтобы показать свои умения и победить на Семнадцатых Дельфийских играх. В номинации приняло участие более 20 представителей регионов страны. Участники выступали в возрастных категориях от 10 до 24 лет.

Напомним, Семнадцатые молодежные Дельфийские игры России открылись во Владивостоке в субботу, 21 апреля. В них принимают участие свыше 1800 участников из 69 регионов России. На Играх планируется разыграть 700 комплектов медалей и 7 кубков командного первенства. Соревнования проходят по 31 номинации, включающей различные сферы искусства, в составе жюри – 93 судьи.

Приветствие участникам и гостям Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России направил президент России Владимир Путин. Он отметил объединяющую роль Игр для творческой молодежи и пожелал участникам удачи, а гостям – незабываемых впечатлений. Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко на церемонии открытия подчеркнул, что организаторы сделали все, чтобы участники чувствовали себя во Владивостоке как дома – уютно, комфортно, безопасно. Для детей из других регионов подготовлены различные экскурсии, ребята смогут увидеть достопримечательности Владивостока, побывать в ВДЦ «Океан» и океанариуме.

Новости партнеров

Новости (Общество)