2018-04-23T11:43:16+10:00 2018-04-23T11:43:16+10:00

Депутаты ЗС ПК приняли участие в субботнике во время рабочей поездки в Артемовский городской округ

Мероприятие проводилось в парке морских авиаторов им. Героя Советского Союза прославленного летчика Николая Острякова

23 апреля 2018, 11:43

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Депутаты ЗС ПК приняли участие в субботнике во время рабочей поездки в Артемовский городской округ

Председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик и председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис во время рабочей поездки в Артемовский городской округ приняли участие в городском субботнике в парке морских авиаторов им. Героя Советского Союза прославленного летчика Николая Острякова, сообщает PRIMPRESS.

Акция проводилась в рамках общероссийских гражданско-патриотических мероприятий «Память», к которой наряду с другими муниципалитетами края присоединился и Артемовский городской округ.

Мероприятия направлены на благоустройство памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, санитарную очистку городских мемориальных сооружений. Организаторами мероприятий выступила администрация Артемовского городского округа при поддержке волонтерского движения «Доброволец», молодежного парламента при Думе Артемовского городского округа и организации РСМ.

Вместе с председателем и депутатами Думы Артемовского округа, членами молодежного парламента при городской думе, волонтерами они очистили парк от мусора и листвы, побелили деревья, покрасили мемориальные плиты памятника, на которых высечены имена экипажей самолетов морской авиации, принимавших участие в боевых действиях.

Перед началом субботника краеведы рассказали ребятам об истории парка. Также к участникам субботника обратились председатель Законодательного собрания Александр Ролик и глава Артема Александр Авдеев. Слова приветствия молодым депутатам и волонтерам адресовал также депутат от Артемовского городского округа Игорь Чемерис. Они отметили, что такие акции – это дань уважения и памяти нашим ветеранам и всем, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны. Беречь память о героях, защищавших Родину, ухаживать за мемориалами – наш нравственный долг. Такие мероприятия сплачивают молодежь и старшее поколение, показывают наше единство, нашу любовь к Родине, которая начинается с любви к своему городу, своей семье, своим близким, с желания жить и работать для них, а если потребуется, то встать на защиту.

Спикер краевого парламента Александр Ролик также добавил, что уже завтра в крае пройдет еще одна патриотическая акция. Артемовские школьники смогут принять участие в тесте по истории Великой Отечественной войны. Он организован в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!», реализуемого Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Новости партнеров

Новости (Общество)