2018-04-23T17:44:54+10:00 2018-04-23T17:44:54+10:00

Субботник - дело далеко не всех и каждого

По соседству с Покровским парком во Владивостоке настоящая помойка

23 апреля 2018, 17:44
Екатерина Дымова Екатерина Дымова

Фото: Екатерина Дымова
Фото: Екатерина Дымова | Субботник - дело далеко не всех и каждого

На минувших выходных в Приморье прошли традиционные субботники. Местный истеблишмент, как и всегда, использовал это мепроприятие для пиара, хотя если посмотреть с другой стороны, то можно сказать, что для продвижения идеи в народ. В этом отношении характерно, что широкие массы реагируют крайне вяло. Крайне показательна в этом смысле ситуация в районе Покровского парка в центре Владивостока.

В парке за неделю убрались дважды: сначала фонд Владимира Николаева, а через несколько дней сборная краевых чиновников и депутатов. Парк выскребли буквально до земли, вызвав нарекания населения: зачем убрали прошлогодние листья, ведь они якобы участвуют в создании плодородного слоя почвы?..

А буквально в 150 метрах от парковой ограды, в районе дома № 24 по ул. Авроровской, корр. PRIMPRESS обнаружил косогор, превратившийся в настоящую свалку. Ассортимент мусора широчайший: пластик, металл, дерево, картон, ткани... На все это «добро» выходят окна упомянутого дома, большого и красивого, со всех сторон заставленного ухоженными автомобилями... Почему жильцы не вышли и убрали у себя под носом, можно сказать, в своем дворе? Не дошла до сердец агитация, недостаточна «живая связь» у чиновников с народом, значит?

Новости партнеров

Новости (Общество)