2018-04-24T15:18:29+10:00 2018-04-24T15:18:29+10:00

Американскому послу виды Владивостока напомнили Калифорнию

Дипломат прокатился на фуникулере

24 апреля 2018, 15:18
Алена Теплова

Фото: Скриншот
Фото: Скриншот | Американскому послу виды Владивостока напомнили Калифорнию

Сегодня, 24 апреля, во Владивосток прибыл новый посол США в России Джон Хантсман. Дипломат уже начал знакомство с городом, сообщает PRIMPRESS.

Согласно сведениям, опубликованным на официальной странице Генерального консульства США в Facebook, в полдень по местному времени посол уже отправился на прогулку, которой сопутствовал рассказ местного известного блогера о Владивостоке.

«Очень рад впервые посетить Владивосток – прекрасный город, виды которого напоминают мою родную Калифорнию. Надеюсь узнать больше об этом динамичном регионе и возможностях более глубокого сотрудничества США и России на Дальнем Востоке», – цитирует консульство слова американского дипломата.

В рамках прогулки Джон Хантсман также прокатился на фуникулере, посмотрев на главный город Приморского края «с интересной перспективы». Другой частью культурной программы стала фотовыставка «Все это рок-н-ролл!» в Приморском краевом центре народного творчества.

Кроме того, дипломат возложил венок к мемориалу на Корабельной набережной, отдав дань памяти русских и американских солдат, погибших в битве с фашизмом и тиранией во время Второй мировой войны.

Новости партнеров

Новости (Политика)