2016-06-17T13:49:18+10:00 2016-06-17T13:49:18+10:00

Дожди подтопили мост возле села Кроуновка в Приморье

Однако по переправе свободно передвигаются грузовые автомобили

17 июня 2016, 13:49
Дмитрий Некрасов

Фото: Нина Урюпина
Фото: Нина Урюпина | Дожди подтопили мост возле села Кроуновка в Приморье

Временная переправа возле села Кроуновка оказалась подтопленной в результате сильных дождей, прошедших в Приморье. Однако по мосту свободно передвигаются грузовые автомобили. Перевозку людей осуществляют при помощи двух лодок, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По сообщениям Примгидромета, на данный момент уровень воды в реке Кроуновка уже упал на шесть сантиметров и продолжает снижаться.

«В результате выпадения осадков и подъема уровня воды в реке Кроуновка на автодороге местного значения произошел перелив через дорогу на участке протяженностью 20 метров глубиной до 0,7 м. Проезд в село Кроуновка возможен автомобилями повышенной проходимости. На месте находится оперативная группа Уссурийского гарнизона пожарной охраны в составе трех человек, одной единицы техники. Силами Уссурийского гарнизона пожарной охраны для обеспечения транспортировки населения с 9.00 организована лодочная переправа. Также оказывается всесторонняя помощь автомобилистам по преодолению водной преграды. У переправы дежурит передвижной пост ГИБДД», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморью.

Напомним, временная переправа была установлена на месте обрушенного тайфуном «Гони» моста. Капитальный мост в село Кроуновка будет возведен в 2017 году, сейчас готовится соответствующая проектно-сметная документация.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)