2018-04-25T16:55:13+10:00 2018-04-25T16:55:13+10:00

Перед судом предстанут организаторы азартных игр вне игорной зоны в Приморье

Незаконная деятельность осуществлялась в течение полугода

25 апреля 2018, 16:55
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Перед судом предстанут организаторы азартных игр вне игорной зоны в Приморье

Прокуратура Находки утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести местных жителей, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Фигуранты в течение полугода, начиная с июня 2017 года, действовали группой лиц по предварительному сговору, а именно из корыстной заинтересованности, в нарушение установленного порядка осуществляли незаконную азартную деятельность.

Для этого они использовали нежилое помещение – одноэтажное строение, расположенное в районе улицы Гагарина в Находке, где организатором группы была размещена необходимая компьютерная техника, оснащенная специальным игровым программным обеспечением.

Фигуранты, выполнявшие роль администраторов, согласно разработанному плану заключали с посетителями устные соглашения, основанные на риске, а переданные им денежные средства переводились и перечислялись игрокам в электронном виде в виде баллов и ставок в качестве условий участия в азартной игре.

В дальнейшем игорная деятельность осуществлялась посетителями самостоятельно на компьютерах, подключенных к сети Интернет, с предоставлением возможности изменения ставок. По окончании игры в случае проигрыша денежные средства участников азартной деятельности обращались в доход организаторов.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)