2018-04-22T10:03:50+10:00 2018-04-22T10:03:50+10:00

Благотворительный концерт в поддержку ветеранов состоялся в Артеме

В акции принял участие председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик

22 апреля 2018, 10:03

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Благотворительный концерт в поддержку ветеранов состоялся в Артеме

Благотворительный концерт «Солдатам Победы- с благодарностью!», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Артемовском городском округе. В этот вечер в большом зале городского дворца культуры собрались и сверстники и ветераны, труженики тыла, почетные граждане Артемовского городского округа. В акции также приняли участие председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, депутат Государственной Думы Владимир Новиков, глава Артемовского ГО Александр Авдеев, председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель, депутаты, сообщает PRIMPRESS.

Концерт стал возможностью еще раз вспомнить великий подвиг народа, почтить память погибших и выразить благодарность участникам этой страшной войны, отстоявшим свободу и независимость нашей страны: ветеранам, труженикам тыла, – тем, кто всем смертям назло выстоял и победил.

В концерте приняли участие детские вокальные и хореографические коллективы Артемовского городского округа. Многие из них известны далеко за пределами своего города, для других напротив участие в таком мероприятии - это первые шаги на сцене. Но волновались перед выступлением они все одинаково.

С приветственным словом к участникам и гостям концерта обратился участник Великой Отечественной войны, ветеран вооруженных сил, человек удивительной судьбы, чье детство и юность пришлось на годы военного лихолетья Виктор Иванович Воронцов. А начался концерт по традиции с минуты молчания в память о погибших в боях за Родину.

«Самые теплые слова благодарности, хотелось бы сказать организаторам, и всем, кто принимал участие в концерте. Дети очень трогательно и проникновенно читали стихи, исполняли песни о войне. Это не может оставить равнодушным. Это очень хороший пример воспитания патриотизма в молодом поколении», – отметил спикер краевого парламента Александр Ролик.

Как было объявлено ведущими концерт позволил собрать 334 тысячи 100 рублей. По традиции они будут переданы в Фонд социальной защиты населения и будут использованы для оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Новости партнеров

Новости (Общество)